해파랑길 #8, #7
해파랑길 7,8 코스는 원래 가던 방향이 아닌, 반대 방향으로 걸었다. 특별한 이유는 없었고, 8코스가 좀 관광지가 되다보니, 인파가 많아지기 전에 지나가려는 생각 이었다. 원래대로 라면, 태화강전망대(7코스 시점) - 태화강국가정원 - 염포산 입구(7코스 종점, 8코스 시점) - 울산대교전망대 - 방어진 - 슬도 - 울산대왕암공원 - 일산해수욕장(8코스종점) 순서이나, 반대 방향으로 걸었다. 오늘은 천연가스 버스 탑승. 오른쪽 멀리 보이는 크레인은, 세계적인 조선소인 현대중공업 이다. 지난 수년간 조선업 불황으로 힘든 시기를 겪고 있다. 남파랑길에 삼성중공업이나 대우조선해양은 지나가려나?? 대왕암공원 쪽에서 본 현대중공업, 저 뒤로 계속 현대중공업임 ㅎ 정리중인 상황으로 보이는데, 공사 안내판이 없어서..
2020. 12. 6.